Головной сайт тренера продаж Деревицкого

Головной сайт тренера продаж Деревицкого
тренинги продаж для Вашего торгового персонала в Вашем офисе

11 августа 2010 г.

Ремонт наблюдательности может быть разным

Иногда после тренингов кто-то из участников программы с волчьей тоской жалуется:
- Да, я обнаружил, что не слышу, не вижу, не успеваю, не понимаю. Но когда думаешь о том, сколько времени нужно для ремонта этих недостатков!..

Мы не будем сейчас исчислять потребное время, не станем возвращаться к раздумиям о необходимости перемен, но всего один штрих, один мазок самой тонкой кисточкой способен изменить и оживить наше живосписное полотно.

Не надо замахиваться на перестройку всей системы мировосприятия, не надо революций. Попытайтесь хотя бы в общении с давно знакомыми людьми попытаться их услышать полностью.

Наш тренинг окажется рентабельным даже в том случае, если вы сделаете хотя бы маленькие открытия в хорошо и давно знакомых людях.

Я не стану сейчас петь песен о том, что такие усилия позволяют Вам обрести еще одно жизненное измерение, хотя это действительно так. Но рутинное общение станет немножко понятнее.

То есть - не надо сразу планировать капитальный ремонт. Для радикального облегчения всех возможных перемен иногда вполне достаточно совсем незначительного апгрейда...

Сомневаетесь и не верите в путь маленьких перемен? А вот это напрасно. Ведь вы уже убедились в его возможностях. И вы уже никогда не сможете стать прежним после вот этого маленького открытия - "обнаружил, что не слышу, не вижу, не успеваю, не понимаю". Это, как "пепел Клааса", будет всегда стучать в ваше сердце.

Комментариев нет:

Отправить комментарий